Сколько молекул содержится в 10 моль метана CH4

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:14
    0
    N=n*N (a)

    N=10 mol*6.023*10^23 molekul/mol

    N=60.23 molekul
  2. 21 августа, 23:33
    0
    По закону Авогадро в 1 моле любого вещества при н. у. содержится 6.023*10^23 молекул. Значит в 10 молях: N=10 mol*6.023*10^23 molekul = 60,23*10^23 молекул.