Рассчитайте ph 0,01 М раствора ацетата натрия

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:11
    0
    PH=14+lg[OH-]=14+lg√ (Kₕ₂ₒC/Kₐ) =

    =14+√ (10^ (-14) * 0,01/1,75*10^ (-5)) = 8,38