Атомная масса алюминия равна 27.0 г рассчитайте массу одного атома алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:06
    0
    Ма (Al) = Ar*n (ню)

    ма (Al) = 27 * 1,66*10^-27=4,48*10^-26 кг