Определить массу (в граммах) : 12,04 * 10 (^22) молекул H2O

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:25
    0
    Находим количество вещества n = N/N (авогадро)

    n = 12,04*10 (^22) / 6,02*10 (^23) = 0,2 моль

    М (Н2 О) = 18 г / моль, отсюда m=M*n = 18*0,2=3,6 г