Сколько соли оброзуется если взяли 300 грамм 20% раствора BaCl2 и добавили серную кислоту (H2SO4)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:21
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    m (BaCl2) = 300•0,2=60 г

    m (BaSO4) = 233 г/моль•60 г/208 г/моль=67,2 г