какой объём кислорода потребуется для сгорания 2 литров метана и 4 литров пропана?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:26
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    V (H2) = 2*2 + 4*5 = 24 л