При сгорании 19,625 г органического вещества образовалось 33 г угл газа, 13,5 г воды и 5,6 л хлорводорода

плотность этого вещества при пересчёте на нормальные условия равна 3,5045 г/л

определите формулу вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:15
    0
    1. М (СхНуClz) = 3,5045*22,4=78,5

    n (CO2) = 33/44=0,75

    nH2O=13,5/18=0,75

    nHCl=5,6/22,4=0,25

    n (c) = 0,75

    n (H) = 2nH2O+nHCl=1,75

    n (Cl) = 0,25

    C3H7Cl