Вычислите массы соли и воды, необходимые для приготовления 250 г 10%-ного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:02
    0
    W = m (соли) / m (раствора соли) ⇒ m (соли) = 250*0,1 = 25 г

    m (раствора соли) = m (соли) + m (воды) ⇒

    m (воды) = 250 - 25 = 225 г