1. Массовая доля углерода наибольшая в веществе:

Циклогексан, гексан, гексин или бензол?

2. Максимальное количество водорода, которое можно получить при разложении 1 моль этена, составляет:

1) 2. моль

2) 3 моль

3) 4 моль

4) 5 моль

3. Формула углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 83,3%, а плотность паров по водороду равна 36:

1) С4 Н8

2) С5 Н10

3) С4 Н10

4) С5 Н12

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:09
    0
    C6H12 w (C) = 6*12/84=0,86

    C6H14 w (C) = 6*12/86=0,84

    C6H10 w (C) = 6*12/82=0.88

    C6H6 w (C) = 6*12/78=0.92