Рассчитайте массу 1.1 дихлорэтана который может быть получен из 560 л ацителена

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:31
    0
    CH=-CH + 2HCl = CH3-CH (Cl2)

    n (C2H2) = V/Vm = 560/22,4 = 25 моль

    n (C2H4Cl) = n (C2H2) = 25 моль

    m (C2H4Cl) = n*M = 25*63,5 = 1587,5 г