Написать уравнения в молекулярном и ионном виде HBr+K2Co3.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:54
    0
    2HBr + K2CO3 = 2KBr + CO2 + H2O

    2H⁺ + 2Br⁻ + 2K⁺ + CO3²⁻ = 2K⁺ + 2Br⁻ + CO2 + H2O

    2H⁺ + CO3²⁻ = CO2 + H2O
  2. 20 апреля, 17:58
    0
    2HBr + K2CO3 = 2KBr + CO2 + H2O

    2H (+) + 2Br (-) + 2K (+) + CO3 (2-) = 2K (+) + 2Br (-) + CO2 + H2O

    2H (+) + CO3 (2-) = CO2 + H2O