Закончите уравнения возможных реакций. запишите уравнения в молекулярном и ионном виде:

а) FeS+HBr = б) MgSO4 + K2CO3 = в) Fe (SO4) 3 + HCL = г) CaCL2 + HF = д) KNO3 + CuSO4 = е) NaOH + H3PO4

=

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:40
    0
    A) FeS+2HBr = FeBr2+H2S

    б) MgSO4+K2CO3 = MgCO3 + K2SO4

    в) Fe2 (SO4) 3+6HCl = 3H2SO4+2FeCl3

    г) CaCl2+2HF=CaF2+2HCl

    д) 2KNO3+CuSO4=Cu (NO3) 2+K2SO4

    е) 3NaOH+H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O