Можно ли выразить массы сульфата железа (в. а. е. м.) Следующими числами а) 44;

б) 176; в) 150; г) 264, Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:07
    0
    НЕТ

    mм (FeSO4) = 56+32+64=152 а. е. м.

    mм (Fe2 (SO4) 3) = 56*2+32*3+16*12 = 112+96+192 = 400 а. е. м.