Приготовить из сухой соли 100 мл 11% - ного раствора (p=1,078) рассчитайте массу навески и оьъем воды необходимый для этого

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:31
    0
    M (раст) = 100*1.078=107.8 гр

    m (соли) = 107.8*0.11=11.858 гр

    m (H2O) = 107.8-11.858=95.942

    ρ (H2O) = 1

    V=m/ρ V (H2O) = 95.942*1=95.942 мл