Для проведения эксперимента предложены следующие реактивы : Cu, AgNO3, CuCl2, H2SO4 (р-р), NaOH, H2 O2. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии гидроксид меди (II).

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:47
    0
    CuCl2 + H2SO4=CuSO+2HCl

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2 + Na2SO4