1. Даны вещества: AgNO3, CuSO4, BaCl2, Fe, раствор HCl. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка получите в две стадии раствор хлорида железа (2).

2. Вещества: FeCl3, H2SO4 (концентрированная), Fe, Cu, NaOH, CuSO4. Используя только эти вещества и воду получите в результате двух последовательных реакций гидроксид железа (2)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:38
    0
    1. Fe+H2O=FeO+H2

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    2. Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4