Вычислить цепочку

CH4→CO→CO2→H2CO3

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:43
    0
    2CH4 + 3O2 = 2CO + 4H2O

    2CO + O2 = 2CO2

    CO2 + H2O = H2CO3
  2. 10 мая, 21:13
    0
    CH4+CO2=2CO+2H2

    2CO+O2=2CO2

    CO2+H2O=H2CO3