Для проведения эксперимента предложены следующие растворы: NaОН, NH3, H3 РО4, AgNO3, H2O2, фенолфталеина. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии фосфат серебра. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:35
    0
    H3PO4-Na3PO4-Ag3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    Выделение воды.

    Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4

    Выпадение интенсивной жёлтого осадка-Ag3PO4

    PO4-3 + 3Ag + = Ag3PO4