Даны следующие вещества HCI, H2S, Li3PO4, AI (OH) 3, Na3PO4, NaOH. Используя только вещества из этого списка получите в две стадии фосфат алюминия. Опишите признаки проводимых реакций, Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:25
    0
    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O осадок растворился

    AlCl3 + Na3PO4 = AlPO4 + 3NaCl выпал белый осадок

    Al3 + + PO4 3 - = AlPO4