Какие из веществ реагируют с соляной кислотой? Напишите уравнения реакций 1-CuO 2-Cu 3-Cu (OH) 2 4-Ag 5-Al (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:35
    0
    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O