Определите процентное содержание н в c3h8

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:00
    0
    Mr (C3H8) = 3Ar (C) + 8Ar (H) = 3*12+8*1=44

    омега=100% * М / Мr=100% * 1 / 44 = 100% * 0.023=2.3%