К 400 грамм 20 процентного раствора добавили 20 грамм соли. какая стала массовая доля вещества в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:39
    0
    1) 400*0,2=80 гр - вещества было

    2) 80+20=100 гр - вещества стало

    3) 400+20=420 гр - новая масса раствора

    4) 100:420=24%

    Ответ: 0,24 - массовая доля вещества в полученном растворе