Для приготовления 150 г раствора сульфата меди2 с массовой долей 0.5% потребуется соль массой

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:44
    +1
    М в-ва = м р-ра * ω/100% = 150 г*0,5%/100%=0,75 г