Алкен тяжелее H2 (водорода) в 14 раз. Как будет выглядеть молекулярная формула алкена?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:16
    0
    D Н2 = 14 то есть M (алкена) / М (H2) = 14 отсюда M (алкена) = 14 * 2 = 28 г/моль

    С2 Н4 это этилен (или этен)