При сгорании алкена образуется 6,72 л (н. у) углекислого газа и 5,4 г воды. Относительная плотность пара по водороду=21. Молекулярная формула алкена. Формула арена

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:16
    0
    CnH2n

    M (CnH2n) = 21·2=42

    CnH2n=42

    12n+2n=42

    14n=42

    n=3

    C3H6 пропен