В 200 граммов 10%-ного раствора добавили 50 граммов воды. Какой стала массовая доля в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:55
    0
    M р. р=200*10/100=20 г

    m розч.=200+50=250

    W=20/250=0,08 г

    W%=8%