Cu (NO3) 2+KOH

HCl+Al

H2SO4+BaCl

полное сокращенное

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:26
    0
    Cu (NO3) 2+2KOH=Cu (OH) 2+2KNO3

    Cu (2+) + 2NO3 (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2K (+) + 2NO3 (-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    6HCl+2Al=2AlCl3+3H2

    6H (+) + 6Cl (-) + 2Al (0) + 2Al (3+) + 6Cl (-) + 3H2 (0)

    6H (+) + 2Al (0) = 2Al (3+) + 3H2 (0)

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4