Сколько выделится хлороводорода при взаимодействии 5 л водорода и хлора

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:37
    0
    5 л Хл

    H2+Cl2=2HCl; X=5*44.8/22.4=10 литров

    22.4 л 44.8