Найти массу негашенной извести, которую можно получить из 500 кг известняка, содержащего 10% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:21
    0
    CaCO3 = (t) CaO+CO2

    m (CaCO3) = 0.9*500=450 кг

    n (CaCO3) = 4.5 кмоль/кг

    n (CaO) = n (CaCO3) = 4.5

    m (CaO) = 4.5*56=252 кг