Какая масса пропилового спирта вступила в реакцию с натрием если ообразовалась 2 моль водорода

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:24
    0
    C3H7OH+Na - - - >C3H7ONa+H2

    m (C3H7OH) = M*v

    v (C3H7OH) = 2 моль

    x/1=2/1

    x=2 (это как я нашел 2 моль из пропорции)

    m=60*2=120 г