Напишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде: Fe (OH) 3+HCL

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:50
    0
    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    Fe (OH) 3+2H (+) + 3Cl (-) = Fe (3+) + 3Cl (-) + 3H2O

    Fe (OH) 3+2H (+) = Fe (3+) + 3H2O