Написать уравнение в молекулярном и ионном виде:

1) HCl+Mg=

2) HCl+CrO=

3) HCl+Ba (OH) 2=

4) HCl+KNO3=

5) HCl+Na2SO3=

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:46
    0
    1) HCl+Mg=MgCl2+H2

    2) HCl+CrO=CrCl2+H20

    3) HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+2H20

    4) HCl+KNO3=KCl+HNO3

    5) HCl+Na2SO3 = 2NaCl+H2SO3

    Только так могу, но надеюсь помогла