3. Дописать уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде: а) NaBr + K2CO3 б) HMnO4 + BaSO4 в) CaO+Na2O г) CuSO4+KOH д) HCL + Ag е) CrO+HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:17
    0
    а) NaBr+K2CO3=Na2CO3+KBr

    реакция не идет

    г) CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu+SO4+2K+2OH=CU (OH) 2+2K+SO4

    Cu+2OH=Cu (OH) 2

    д) 2HCl+2Ag=2AgCl+H2

    2H+2Cl+2Ag=2AgCl+H2