К 200 г 20-го раствора соляной кислоты добавили 10 гр хлороводорода. Какова массовая доля HCL в получившемся растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:56
    0
    Ищем первоначальную массу кислоты 200:100*20=40 г

    40+10=50 масса после прибавления

    50:210*100=23,8 процента, удачи в учебе!