Какой объем (н. у.) занимает 21 г пропена c3h6

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:26
    0
    1) n (C3H6) = m/M=21 г / 42 г/моль = 0,5 моль

    2) V (C3H6) = Vm*n=22.4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л

    Ответ: 11,2 литра