Найдите массу 60 литров сероводорода

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:35
    0
    N (H2S) = 60/22,4=2,7 моль

    m (H2S) = 2,7*34=60,48 г
  2. 2 октября, 07:04
    0
    Определим n (H2S)

    n (H2S) = 60/22.4=2.679 моль

    Определим массу H2S

    m=M*n=2.679*34=91.086 г