Какую массу имеют 0.56 л метанапри н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:12
    0
    M (CH4) = 16 г/моль

    n (CH4) = 0.56/22.4 = 0.025 моль

    m (CH4) = 0.025 * 16 = 0.4 г