Какую массу будет иметь 3.01*10^21 молекул оксида азота (IV) - NO2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:41
    0
    Найдес хим кол-во

    n (NO2) = N/Na=3.01*10^21/6.02*10^23=0,005 молекул

    m (N2) = n (N2) * Mr (N2) = 0.005*28=0.14 г