Помогите решить уравнения по химии.

Ca + H2SO4=

Zn+Cl2=

Mg+H2O=

Mg+HCl=

Ag+H2O=

AgNO3+Mg=

Fe+Cl2=

Al+S=

Al+HCl=

Na+H2O=

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:43
    0
    Ca + H2SO4 (разб) = CaSO4 + H2

    4Ca + 5H2SO4 (конц) = 4CaSO4 + H2S + 4H2O

    Zn + Cl2 = ZnCl2

    Mg + H2O = MgO + H2

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Ag + H2O - реакция не идет

    Mg + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2Ag

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    2Al + 3S = Al2S3

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2