Вычислите массу соли и воды необходимые для приготовление 800 г раствора с массовой долей хлорида бария 4%?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:57
    0
    Масса соли = массовая доля * массу раствора = 0,04 * 800 = 32 г

    масса воды = масса раствора - масса соли = 800 - 32 = 768 г