Смешали 0.5 г соли и 300 мл воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:11
    0
    Плотность воды = 1 г/мл

    m (H2O) = 1 г/мл * 300 мл = 300 г

    ω = 0.5 / (0.5 + 300) * 100% = 0.17 %