К 80 граммам 15%-ного раствора сульфата натрия прибавлено 20 граммов воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:28
    0
    1) 80+20 = 100 грамм раствора

    2) 80*15/100 = 12 грамм соли

    3) 12/100=12 %