К 60 граммам 10%-ного растворасоляной кислоты прибавлено 20 граммов воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:49
    0
    M (HCl) = 60*0.1=6 г w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100% w=6/60+20*100%=7.5%