SO2+KI+I2=дописать реакцию 2 варианта

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:12
    0
    1) SO2 + 2H2O + I2 = H2SO4 + 2HI;

    2) SO2 + 2H2O + K[I3] = H2SO4 + 2HI + KI.
  2. 1 сентября, 16:03
    +1
    А так пойдет?

    SO2+2KI+I2=K2So2+4I