Рассчитайте объем, который занимает (при н. у.) порция газа, если в этой порции содержится содержится 6,187·10^22 молекул этого газа.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:42
    0
    N=N/Na

    n = 6.187*10²²/6.02*10²³=0.1 моль

    V=n*Vm=0.1 моль*22,4 л/моль=2,24 л