P2O5+KOH=

H3PO4+Na2CO3=

P2O5+H2O=

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:39
    0
    1) P2O5+6KOH=2K3PO4 + 3H2O

    2) 2H3PO4+3Na2CO3=2Na3PO4+3CO2+3H2O

    3) P2O5+3H2O=2H3PO4