Помогите (Не получается решить (

Сколько грамм КОН и воды необходимо взять для приготовления 500 г. 12% раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:05
    +1
    Нужно рассчитать массу гидроксида

    m (KOH) = 500*0.12=60 г

    теперь считаем массу воды

    500-60=440 г

    Ответ: 60 г KOH, 440 г H₂O.