Один грамм активированного угля может адсорбировать 235 мл хлора (н. у.). рассчитайте массу хлора, которую могут поглотить 50 г активированного угля.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:53
    0
    V2 (Cl2) = m (C) * V1 (Cl2) = 50*0,235=11,75 л m (Cl2) = V/Vмоль=11,75/22,4=0,5245