Реакции, позволяющие осуществить следующие превращения: растворимая соль → нерастворимое основание → оксид металла.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:20
    0
    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4

    Mg (OH) 2=MgO+H2O (при нагревании до 350)