Вычислить массовую долю в % растворенного вещества в растворе полученном при растворением едкого натра массой 40 г в воде массой 220 г

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:35
    0
    40+220=260 г. Новый раствор

    260/40=6.5 г

    260/100 х 6,5=16,9 %

    Вроде так.